Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Работа сайта (Предложения и жалобы)
Работа сайта
ADMIN Дата: Чт, 13.02.2014, 03:51  |                                                                                                                Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

У меня складывается впечатление, что мало кто из пользователей сайта подозревает о существовании каталога файлов, в котором есть куча материалов для скачивания. В него можно перейти с главной страницы из меню, которое расположено слева вверху. Он разделен на определенные категории. Мало того, пользователи сайта могут сами закачивать туда материалы, которые, по их мнению, могут оказаться полезными другим пользователям. Так же, на сайте присутствует каталог статей, в котором находятся различные статьи по теме электронике и программирования. Он также разделен на категории. И в него пользователи могут добавлять свои статьи о созданных ими конструкциях. Если не получается добавить самостоятельно, рекомендую обратиться ко мне. Помогу. 
Кроме всего, на сайте существует поиск, в который можно попасть, либо введя поисковую фразу в форму на главной странице, либо кликнув по нужному слову в облаке тегов слева внизу на главной. Вот так. 
Касаемо поднятого вопроса, это хорошо, что вы делитесь материалами, но давайте все-таки не дублировать, так как эта книга лежит на сайте уже с февраля 2010 года здесь.
ЯНДЕКС Дата: 13.02.2014
xvovanx Дата: Чт, 18.09.2014, 10:35  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Добрый день! Если он добрый?!?...
Сегодня обнаружил, что поменялось оформление сайта. Извините пожалуйста, но текст на Opere стал совершенно нечитабилен! Чувство возникает, что его сканировали 10 раз с уменьшением масштаба и вставили скриншот. Про синий текст вообще молчу. Уж три раза проверил у себя масштаб страницы (думал уменьшенный). Проверил на Explorer- нормально.
Уважаемые администртаторы модераторы, никого не хотел обидеть, работа сделана по оформлению большая, но...как быть с Operой?
Прикрепления: 4440783.jpg (48.6 Kb) · 0389939.jpg (54.0 Kb)

Сообщение отредактировал xvovanx - Чт, 18.09.2014, 10:39
ADMIN Дата: Чт, 18.09.2014, 10:56  |                                                                                                                Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Я думаю, в опере включен режим турбо просто... У меня на опере все в порядке. А вообще, это сделано в порядке эксперимента. Давайте послушаем еще товарищей. Потому, что, по моему мнению, пора бы что-то поменять, да и сказали мне сегодня, что сайт на газету похож smile
terrarus Дата: Чт, 18.09.2014, 11:59  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Я очень бы хотел чтобы на главной странице сайта отображались новые сообщения. Ну хотябы 5-6 последних. Именно по их динамике видно что сайт живет полноценной жизнью.
Это позволяет мне быть в курсе. какие сегодня темы волнуют людей. В остальном дизайн нормальный. Мы быстро привыкнем к нему.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
xvovanx Дата: Чт, 18.09.2014, 12:11  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Нет турбо не включен. Возможно из-за устаревшей версии такая чехарда, а новую Оперу на дух не переношу-испортили всю шапку-работать стало невозможно suspect
Прикрепления: 0730398.jpg (196.9 Kb) · 3871672.jpg (12.7 Kb)

Сообщение отредактировал xvovanx - Чт, 18.09.2014, 13:32
xvovanx Дата: Чт, 18.09.2014, 13:46  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Нет, не в версии дело. Специально установил новую и сравнил качество текста из справки (с меньшим размером шрифта) и с сайта. какой-то он нечеткий, а мутный серый.
P.S. опа-на  wacko . Пришел домой, а на 7-ке в Опере красота! На работе стоит старье XP-ка. Либо поправили, либо XP-ка  sick
Прикрепления: 5670541.jpg (31.5 Kb)

Сообщение отредактировал xvovanx - Чт, 18.09.2014, 19:18
anatol Дата: Сб, 20.09.2014, 23:55  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Вин ХР. мозилла - уродство по сравнению с былым
Прикрепления: 1714972.gif (26.3 Kb)
mikhail09p Дата: Вс, 21.09.2014, 02:45  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

А мне не понравилось это оформление. Прежнее было лучше. Информативней, что-ли... Сейчас всё сливается.
terrarus Дата: Вс, 21.09.2014, 14:45  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

А мне все больше нравится!

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
anatol Дата: Вт, 23.09.2014, 19:52  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Цитата terrarus
Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Вы правы...только оптимально когда сайт кроссплатформенный. У меня он "выполнено, но с ошибками на странице" - в  IE-8, как отображает "огненный лис" - смотри выше.
И что? Менять обозреватель и систему (на IE и W-8). Нафиг такое счастье.
Просто буду реже участвовать.
ADMIN Дата: Чт, 25.09.2014, 18:05  |                                                                                                                Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

anatol, скорее всего, такая проблема из за неправильного doctype. Сейчас он пустой. Постараюсь исправить как можно быстрее. Сайт требует доработок, это вполне естественно. Для этого и создана тема. Мне все-таки сайт так кажется привлекательней.
ЯНДЕКС Дата: 25.09.2014
mikhail09p Дата: Пт, 26.09.2014, 19:42  |                                                                                                                Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Цитата anatol ()
Просто буду реже участвовать.
Да, сайтом стало невозможно пользоваться... В частности форумом. С трудом отыскал эту тему.
terrarus Дата: Сб, 27.09.2014, 11:56  |                                                                                                                Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Админ, кнопочку "Новые сообщение" поставьте на главной страничке и все сразу скажут что дизайн нормальный.
СИЛА привычки, вот и кажется что все не так.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ADMIN Дата: Вс, 28.09.2014, 09:48  |                                                                                                                Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Цитата mikhail09p ()
Да, сайтом стало невозможно пользоваться... В частности форумом. С трудом отыскал эту тему
.Что стало невозможно сделать? Конкретики можно? На странице форума всегда отображаются новые темы специальными значками.

anatol, исчезла ли ваша проблема?

terrarus, уже занимаюсь этим вопросом. Самому неудобно.

Неужели так сильна привычка? Я не вижу проблемы, почему бы не поменять что-то на новое?
anatol Дата: Вс, 28.09.2014, 13:13  |                                                                                                                Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

ADMIN, Максим Александрович. К сожалению сдвигов нет.Совершенно неформатированная страница. Такое впечатлене что забыли указать где кому сидеть. Весь порядок в столбик. Цвета "мои" - т.е. виндозные. Вид как на картинке вверху прикрепленной http://www.picbasic.ru/_fr/15/1714972.gif.   Есть "протяжка" вниз по меню. Есть выбор - картинки нет.
Отключил все дополнения и плагины в Firefoxe - сдвигов нет.
Прикрепил что получаю в текстовом файле
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Провел вручную обновление браузера с чисткой авгиевых конюшен - и бог смиловился и дал нормальную картинку.
Остальное позже - болею слегка.
Прикрепления: 7756833.txt (91.1 Kb)

Сообщение отредактировал anatol - Вс, 28.09.2014, 13:28
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Работа сайта (Предложения и жалобы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: