Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Mikrobasic » Кто то работает в Микробейсик?
Кто то работает в Микробейсик?
vladh Дата: Сб, 16.03.2019, 14:44  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Доброго времени дня, форумчане. В начале этого года я опубликовал здесь свою последнюю версию перевода хелпа к Микробейсику для PIC 7 версии. Я просил заинтересованных лиц высказываться и делать замечания по моей работе. Но так никто и ничего не казал. Так получается этой "вещью" никто не интересуется?
ЯНДЕКС Дата: 16.03.2019
anatol Дата: Сб, 16.03.2019, 16:39  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Не плачь! Я скачал. Зачем не знаю, сижу изредка на протоне. Так и другие. Радуйся что вопросов нет.
vladh Дата: Вс, 17.03.2019, 09:16  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Цитата anatol ()
Не плачь!

Как не плакать. Я знаю, что там ошибок куча и их бы надо исправить. Несмотря на то, что Микроника позиционирует свои языки как Бейсик но это на мой взгляд сильный отход от идей Бейсика. Это некоторый симбиоз Бейсика и СИ, что не хорошо. Но тем не менее овладев этим Бейсиком мы сможем достаточно легко переходить с одного семейства контроллеров на другое. Причем на первый взгляд этот переход будет осуществляться быстрее чем у людей работающих на языке СИ. Правда для работы с российскими контроллерами владение любым из имеющихся в мире Бейсиков не поможет. "Обидно да!".
Меджикивис Дата: Пн, 25.03.2019, 17:24  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 25
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.04.2016

Статус: Offline

Уважаемый vladh! Снимаю шапку: это ОГРОМНАЯ работа, произведенная Вами, я лучше всех это понимаю, поскольку сам переводил этот хелп,- только для версии 3.2, давно это было.

Я целиком и полностью разделяю вашу оценку МикроБейсика. Как я понял, авторы просто переделали его из Си, немножко причесали, убрали проклятые точки-с-запятой, и думают, что это уже бейсик. Нисколько это не бейсик, а изуродованный Си, "ни в городе богдан, ни в селе селифан", как говорили древле. Простоты и легкости настоящего бейсика в нем как раз и нет.
Я пытался поработать этим продуктом, но опплевался и бросил(((((((

Несмотря на то что, прискорбно, но для STM32, который сейчас широко распространяется, другого компилятора Бейсика кажется до сих пор нет((((((((
Я высказал идею переделать PBP под STM32, это теоретически возможно, но вряд ли я сам возьмусь за такое дело.

С уважением к Вам,
Меджикивис.

Добавлено (25.03.2019, 17:29)
---------------------------------------------
Да, а по делу-то как раз и забыл... Под Седьмой Виндовс текст почему-то вообще не виден: пустое белое поле и всё(((((((
Под XP читается нормально.

vladh Дата: Вт, 26.03.2019, 06:41  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 258
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 15.10.2007

Статус: Offline

Цитата Меджикивис ()
Я высказал идею переделать PBP под STM32, это теоретически возможно, но вряд ли я сам возьмусь за такое дело.


Эта Ваша фраза меня очень заинтересовала. Что Вы ей хотели сказать? Тем более, что она звучит у Вас очень уверенно?

Добавлено (26.03.2019, 06:44)
---------------------------------------------
Цитата Меджикивис ()
Да, а по делу-то как раз и забыл... Под Седьмой Виндовс текст почему-то вообще не виден: пустое белое поле и всё(((((((Под XP читается нормально


Здесь Вы говорите о моем хелпе или о чем то другом? Еси о моем то это довольно странно, поскольку я уже давно работаю под 7 Окнами. ХР у меня на компьютерах нет!

Сообщение отредактировал vladh - Вт, 26.03.2019, 07:59
Меджикивис Дата: Чт, 28.03.2019, 09:18  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 25
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.04.2016

Статус: Offline

Про STM вот в этой теме http://www.picbasic.ru/forum/9-1858-1, я более развернуто писал.
Заманался со ссылкой - не кажет её форум, и всё тут(((( какая-то хрень. Придется Вам в ручную открыть тему по ее названию: "добавить в PBP новый МК" в форуме по PBP.

А относительно Виндовс7 выяснилось вот что.
Увидя, что мои старые ссылки мертвы, я перезалил свой .chm туда же, куда и Вы.
Скачал для пробы свой архив оттуда, - та же петрушка! - текста нет, пустое белое поле.
Сверяю побайтно скачанный файл со своим оригиналом, - оба файла совпадают! При этом один показывается исправно, а другой - нет! Разве так может быть?!
Оказалось: Виндовс считает, что скачанный файл "получен от неизвестного издателя" - и по этой причине не показывает мне его текст.
Причем, если извлечь .chm из скачанного архива системными средствами или RAR-ом, инсталлированным в системе - то преемственность сохраняется, и извлеченный файл тоже считается "полученным от неизвестного издателя" и не показывается,
а если извлечь портабельным 7zip-ом, то извлеченный файл будет считаться "новым" и текст исправно показывается.
Во как!.. Эта Винда будет за меня решать: чего мне, Меджикивису, читать можно, а чего - не следует))))))

Сообщение отредактировал Меджикивис - Чт, 28.03.2019, 09:34
dikiy22 Дата: Пт, 12.02.2021, 02:08  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 9
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 01.06.2019

Статус: Offline

если кто в курсе, стоит ли терять время на изучение микробейсика после пик бейсик про ? есть ли ограничения или расширения возможностей ?
xvovanx Дата: Пт, 12.02.2021, 11:59  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Я в свое время с легкостью перешел на с Бейсик Про на Протон (схож на 90%) и не жалею. Микробейсик меня сразу оттолкнул отсутствием нормально понятного Бейсика и наличием СИ в своем составе  smile
Сообщение отредактировал xvovanx - Пт, 12.02.2021, 12:03
bahulokij Дата: Ср, 22.06.2022, 00:33  |                                                                                                                Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Ранг:  Новенький
Сообщений: 3
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.06.2022

Статус: Offline

[url=https://netex24.nl/]
как обменять биткоин +на доллары[/url]
<a href="https://netex24.nl/">
netex24 обменник</a>


<a href="https://netex24.nl/"> https netex24 net</a>
Bogdangfw Дата: Сб, 23.09.2023, 06:17  |                                                                                                                Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 14
Репутация: -3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.04.2021

Статус: Offline

Приветствую Вас товарищи.

Есть такой интересный сайт для заказа услуг стоматологии в Минске.К вашим услугам лучшие стоматологи Минска с многолетним стажем.стоматология минск,удаление зуба, отбеливание зубов,лечение зуба,удаление зуба мудрости,стоматология минск цены и стоматология платные услуги минск.
Перед нами поставлена амбициозная задача: создать самую лучшую стоматологическую службу в Беларуси. И с каждым днем мы приближаемся к своей цели.Последние десять лет наблюдается большой спрос на оказание стоматологических услуг – только в одном Минске сегодня действует около двухсот зубных клиник и частных кабинетов. Наличие огромной конкуренции привело к тому, что Дентистри отвечает самым высоким стандартам качества.Мы уделяем большое внимание профессиональному развитию команды, для чего регулярно направляем сотрудников на обучение и мастер-классы как в Беларуси, так и за рубежом. Хирурги и ортопеды успешно прошли необходимое обучение и имеют допуски к осуществлению одномоментной имплантации и применению систем All-on-4 и All-on-6. Все доктора и медицинские сестры имеют первую квалификационную категорию.Выделим три наиболее важных:Специализация на решении сложнейших клинических случаев имплантации и протезирования.Принятая к исполнению политика качества и внедрение аналитических инструментов позволяет нам спрогнозировать возможные риски и принять наиболее оптимальный вариант. Многие наши Клиенты рассказывали, что по своему месту жительства им просто отказывали в лечении!Демократичная ценовая политика.Мы грамотно оптимизировали рабочий процесс и снизили затраты. У нас единый прейскурант вне зависимости от гражданства пациента;Гарантийная поддержка пациентов.На медицинские услуги предоставляются широкие гарантии. В случае наступления гарантийного случая все работы будут проведены бесплатно.За последние два года мы стали реальными лидерами в организации и проведении стоматологического лечения. Мы приняли пациентов из России, Казахстана, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Швеции, Финляндии, Израиля, США, Канады, Австралии и еще десятка государств. Кроме того, к нам обращаются и со всех уголков Беларуси.По результатам проведенного в ноябре-декабре 2018 года опроса пациентов получили великолепную оценку работы: 96,4% респондентов поставили нам высшую оценку. Большое вам спасибо за доверие!самостоятельно оказывает сервисные услуги по организации лечения “под ключ”: дистанционные бесплатные консультации, трансферы, прохождение дополнительного медицинского обследования в Минске.формируем положительный имидж белорусской стоматологии и медицинской отрасли в целом. Мы открыты всему миру.Популярные стоматологические услуги в Беларуси.Самой популярной стоматологической услугой, несомненно, является имплантация зубов. Благодаря высокому качеству работ, гарантии положительного результата мы заслужили уважение и отличную репутацию среди Клиентов.Мы работаем с линейкой имплантов Megagen, Noris, а также системой премиум-уровня Straumann и Nobel. В нашем распоряжении собственные зуботехническая лаборатория и рентген-кабинет с компьютерным томографом последнего поколения.
От всей души Вам всех благ!
самолигирующие эстетические брекеты
полировка зубов air flow
бюгельные зубные протезы на верхнюю челюсть цена
удаление зуба в десне
верхний ряд зубов металлокерамика
удаление зуба мудрости швы
снимок после удаления зуба
отбеливание зубов виниры
через месяц после имплантации зубов
лечение фиброзного пульпита
удаление зуба попала еда
имплант зуба металлокерамика цена
отбеливание зубов без вреда для эмали
съемные зубные протезы новинки
периодонтальная хирургия минск
металлокерамическая коронка на штифт
керамические брекеты на зубах фото
композитные и керамические виниры
силиконовые протезы съемные зубные
лунка после удаления зуба на 4
периодонтит корня зуба лечение
импланты зубов металлокерамика
элайнеры купить минск
съемный зубной протез бабочка цена
съемный зубной протез с небом
зубы лечение имплантация цены
имплантация передних зубов цены
белая металлокерамика зубов
zoom отбеливание зубов в рб
элайнер трейнер
экстренное удаление зуба
поликлиники стоматология минск
пломбирование зубов без боли
временная металлокерамическая коронка
сложное удаление зуба
снятие мягкого зубного налета
цена имплантация одного зуба с установкой
ревматоидный артрит имплантация зубов
полные съемные зубные протезы
хронический гранулирующий периодонтит лечение
как часто делают гигиену полости рта
сделать анестезию зуба
процесс заживления удаления зуба
покрытие bifluorid зубов
извлечение анкерного штифта из корневых каналов
установка керамической коронки на зуб
антибиотики назначаемые после имплантации зубов
удаление первого зуба
лечение зуба с удалением нерва цена
шишка после удаления зуба мудрости


купить дисковая циркулярная пила
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Mikrobasic » Кто то работает в Микробейсик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: