Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Средства программирования » Проблема с Програматором JDM
Проблема с Програматором JDM
lvitat Дата: Ср, 17.02.2010, 12:22  |                                                                                                                Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 35
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.06.2008

Статус: Offline

Пробывал три разных программатора на COM порт - ниодин незаработал (чёрт его знает может в БИОСЕ чего поменять надобыло..) На LPT заработал без проблем нужен был только драйвер доступа к порту.
хотя может .. как вариант .. у Вас провод подключения программатора длинный ?


Я не волшебник, я только учусь ...
ЯНДЕКС Дата: 17.02.2010
vv Дата: Ср, 17.02.2010, 16:37  |                                                                                                                Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline

Quote (lvitat)
у Вас провод подключения программатора длинный ?

2 метра

contra Дата: Ср, 17.02.2010, 21:21  |                                                                                                                Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 112
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 27.06.2009

Статус: Offline

Ну наконец то! ЗАРАБОТАЛО!!!
vv, ты был прав - всё дело в железе. Спасибо большое за помощь biggrin
brown Дата: Ср, 17.02.2010, 22:58  |                                                                                                                Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 333
Репутация: 12   ±
Замечания:   ±
На сайте с 18.09.2007

Статус: Offline

Quote (contra)
Ну наконец то! ЗАРАБОТАЛО!!!
vv, ты был прав - всё дело в железе. Спасибо большое за помощь

Так опишите ошибку, чтобы другие не наступили на теже грабли.


Век живи - век учись! К концу жизни поймешь, что ничего не знаешь...
lvitat Дата: Ср, 17.02.2010, 23:19  |                                                                                                                Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 35
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.06.2008

Статус: Offline

Quote (vv)
у Вас провод подключения программатора длинный ? 2 метра

некоторые советуют провода поменьше http://wheelremote.narod.ru/site/programmer/programmer.html


Я не волшебник, я только учусь ...
contra Дата: Чт, 18.02.2010, 17:35  |                                                                                                                Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 112
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 27.06.2009

Статус: Offline

Моя ошибка состояла в том, что при проверке программатора, (тестировании) приходилось отсоединять адптер и все измерения проводились на штырьках разъёма ICSP - все было нормально. Перед проограммированием адаптер снова присоединялся,
а между дорожками DATA и GND был смычёк! Поэтому я так долго промудохался. Отсюда вывод: проверять ВСЁ, даже если это простая плата и полагаться на авось не стоит!!! Вот такие Грабли.

Всем спасибо за участие!

Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Средства программирования » Проблема с Програматором JDM
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: