Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Picbasic.ru » Скорая помощь начинающим » Помощь в вопросах программирования » вопрос по программе (нужна помощь)
вопрос по программе
555serg Дата: Вт, 01.05.2012, 23:15  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 41
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2011

Статус: Offline

Здраствуйте. Возник вопрос с которым никак не могу разобраться, написал пробную программу вольтметра , захотелось проверить свою идею решения данного алгоритма , с минимальным набором команд и операторов (как для начинающего) . Компилятор выдает и указывает синтаксические ошибки , обьясните пожалуйста что к чему. Заранее благодарен.
Данный вольтметр по идее отображает и меряет напряжение от 0 до 25.4 вольт , четырехсимвольный индикатор , динамическая индикация ,нули не гасятся. Контроллер PIC16F877A
Прикрепления: voltmetr-probn.pbp (11.6 Kb)

Сообщение отредактировал 555serg - Вт, 01.05.2012, 23:19
ЯНДЕКС Дата: 01.05.2012
retas Дата: Ср, 02.05.2012, 12:38  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

Сначала нужно коменты отделять знаком ' , а у тебя " .
555serg Дата: Ср, 02.05.2012, 20:12  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Пытаюсь разобраться
Сообщений: 41
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2011

Статус: Offline

Спасибо сейчас буду пробовать , позже отпишусь.

Добавлено (02.05.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Исправил двойные кавычки , на одинарные , еще в двух местах устранил ошибки - ( неверно оформил структуру if ... then , не дописал endif ) , и все откомпилировалось . happy Прекрасно знаю что для решения данной задачи программа пишется намного короче , но хотелось так как хотелось , следующий вольтметр напишу "правильными" операторами. Спасибо за помощь retas , не знаю имени.

Форум Picbasic.ru » Скорая помощь начинающим » Помощь в вопросах программирования » вопрос по программе (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: