Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Зарядное Li-Ion настроить прерывание.
Зарядное Li-Ion настроить прерывание.
anatol Дата: Пт, 18.10.2013, 14:56  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

MiXaS, зачем такое дорогое "чудище". Оно состоит из этого http://www.aliexpress.com/item....57.html (у того же продавца кстати) и источника питания на 12-15 вольт. По мне лучше иметь все раздельно.
А IMAX B6 одобряю. У самого такой + источник питания на 150 ватт переключаемый 12-24 купленнай для питания ноутбуков гораздо раньше.
Все мыто, пайки проверены и счастливая эксплуатация. Кстати источник попался крутой, с корректором на входе. Хочу второй такой же.
Вот сколько зарядников http://www.aliexpress.com/wholesa....8024510
Кстати нашел свой http://www.gembird.cn/default....id=5574

Сообщение отредактировал anatol - Пт, 18.10.2013, 15:28
MiXaS Дата: Пт, 18.10.2013, 15:35  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Цитата anatol ()
MiXaS, зачем такое дорогое "чудище". Оно состоит из этого http://www.aliexpress.com/item....57.html

anatol,  vs прото начали меряться токами smile
Цитата Andriy76 ()
То что подобная вытянет 25 я верю . Только и стоить она будет намного больше .  10А зарядка клиенту обошлась по запчастям в 100 зеленых . И при том были достигнуты параметры 0-10А для авто АКБ , мелкие АКБ . Вроде лития , метал-гидрида и СЛА . + Влез простой БП 0-20В и ток до 10А .  Хотя есть еще к чему стремиться . Но старт есть .


Просто мое мнение, что не всегда целесообразно изобретать, иногда проще и надежнее купить.
Вот человек за 100$ собрал зарядку на 10 ампер, я предложил за 85$ и еще остается 15$ для блока питания. Примерно теже деньги, вот только без гемора.

Добавлено (18.10.2013, 15:35)
---------------------------------------------
vs > мы, раскладку не поменял

anatol Дата: Сб, 19.10.2013, 10:45  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Я выше толком не смотрел. Рад что у автора проблем уже нет. Насчет купить-сделать - у каждого свой путь. Может вновь изобретенное колесо ровней поедет.
Andriy76 Дата: Сб, 19.10.2013, 16:21  |                                                                                                                Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Я не хочу троллить и доказывать свое . И поэтому перестал следить за темой .
Купить можно все . Цену указал с БП . Так что что выгодней решать Вам . Я свой выбор сделал . И доказывать что либо не буду . 
Просто зная менталатет китайца - - верить  их цифрам не спешу . 
Корпус слишком мал . Надо радиатор разместить соответствующих размеров . А делать отдельный корпус для БП . В результате ЗУ получаеться не таким уж и маленьким . 
Цены я на зарядки смотрел и если смотреть не на китайскую то цена выходит насовсем иной
уровень  .
MiXaS Дата: Сб, 19.10.2013, 20:38  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Да доказывать ничего и не надо, все верно у кажлого свой путь. по поводу, что зарядка китайская, так сейчас вся промышленность всего мира в китае. это понятие условное. по поводу маленького корпуса, там стоит вентилятор. Короче каждому свое. я предоложил, Вы отказались, все просто. Кстати на фото у Вас стоит блок питания тоже китайский :-), да и элементы тоже большая часть китайская.
mikhail09p Дата: Вс, 20.10.2013, 10:40  |                                                                                                                Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

MiXaS, Вы, наверно, не поняли. Купить можно всё, но дело не в этом. Нужно сделать. И не важно, что изделие получится дороже покупного. Зато сделано своими руками! Возможно, с лучшими характеристиками - к этому и стремимся.
В общем, как-то ТАК.
А для чего мы все здесь собрались?
ЯНДЕКС Дата: 20.10.2013
MiXaS Дата: Вс, 20.10.2013, 15:37  |                                                                                                                Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Все равно я Вас не пойму. Зачем тратить время, деньги и силы на то, что можно купить? Это не рентабельно! Я тоже люблю сам варганить. Дело в том, что если деньги и силы имеют переменный характер, то время стремительно несется вперед. Моя позиция такова: лучше делать такие устройства, которых купить нреально либо дельта в цене составляет 500$ и выше. Например, радио модем сенека один стоит 15000 руб, для связи двух железок их тоже нужно два. Сделать самому намного выгоднее, примерно на 27000рублей. таких примеров валом. Я еще раз повторю, что я не претендую на свое решение как самое верное. Время нужно по максимуму использовать в сфере новых открытий, иначе мы так и будем на месте таптаться. Я прошу прощения,если кого обидел или оскорбил.
Andriy76 Дата: Вс, 20.10.2013, 16:42  |                                                                                                                Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Купить можно все .
Только у меня перевес в том что оно работает как я хочу . Пусть на данной прошивке хуже , а утром изменив несколько строк я получил намного лучший результат . 
Для этого и общаюсь здесь что можно сделать своими руками . 
Да БП - китайский . Менвел клиент на оплатил бы . Зато я знаю что и как оно будет вести себя с реальной нагрузкой . Какая температура будет внутри корпуса и где есть слабое место . Про которое никто из производителей не признаеться . 
Как то пока так . 
И пока нет лишних баксов что бы купить . А использую что есть под рукой . В этом все и дело . Корпус раньше купил . Чуть позже еще что то . 
Конечно можно собрать вместе и купить . Но время копления денег может растянуться на год или больше . И что год сидеть без зарядки ? 
Кроме того я не собираю мобилку или телевизор . А в таком деле как зарядки еще есть где применить свои силы и знания .
xaker-sss Дата: Вт, 22.10.2013, 09:31  |                                                                                                                Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 208
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 26.04.2009

Статус: Offline

Во тема-то раскрутилась, а я все прозевал.
Доброго всем.
Зарядник я сделал как и хотел, получилось прекрасно, гоняю теперь все аккумуляторы какие есть, даже корпус доделать некогда. Насчет цены могу поспорить, самый дорогой дисплей 140р, PIC16F676 ~50р, UC3845 + 6N60 ~ 40р, остальное все из хлама. Найдите мне за такие деньги зарядник с такими-же функциями.
Вот фото зарядника, аккумулятор убитый полностью, в гараже валялся, специально его поставил чтобы ускорить процес, и побыстрей сфоткать, как видно емкость у него всего 23 Ма.
Прикрепления: 7958487.jpg (163.9 Kb) · 3667410.jpg (154.4 Kb) · 7841943.jpg (164.6 Kb) · 9873442.jpg (163.0 Kb) · 2812110.jpg (149.9 Kb)


ПРОТОН ЭТО ВЕЩЬ.
доцент2 Дата: Вт, 22.10.2013, 09:57  |                                                                                                                Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 287
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.09.2011

Статус: Offline

Почти вся тема забита вечным вопросом БЫТЬ или НЕ БЫТЬ.
Может рассмотрим схемы и программы?
xaker-sss Дата: Вт, 22.10.2013, 10:07  |                                                                                                                Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 208
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 26.04.2009

Статус: Offline

Цитата доцент2 ()
Может рассмотрим схемы и программы?
Схема практически как в начале темы, только приклеил LCD и еще один полевик на разряд, в протоне верхний светодиод полевик Р-канальный заряд, нижний N-канальный разряд.
Прикрепления: Li-Ion.rar (23.2 Kb)


ПРОТОН ЭТО ВЕЩЬ.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Зарядное Li-Ion настроить прерывание.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: