Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » ПРЕРЫВАНИЯ PIC18F452
ПРЕРЫВАНИЯ PIC18F452
dimitriy-bc Дата: Вт, 23.12.2014, 23:29  |                                                                                                                Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 150
Репутация: 1   ±
Замечания:   ±
На сайте с 19.03.2012

Статус: Offline

Цитата ivan_fd ()
dimitriy-bc - это конечно Ваше право выбирать как работать с контроллером. Но, как я уже Вам говорил, для внешнего прерывания есть другой вход.

ivan_fd, я помню Ваши рекомендации и понимаю, что такое использование входа  С0 не совсем логично.
За диаграмму спасибо. До нее я не дошел.
Цитата ivan_fd ()
Теперь еще одно замечание.  Зачем Вы синхронизируете внешний тактовый сигнал? (T1SYNC)
Не специально, в примере так получилось. В рабочем варианте синхронизация отключена.
Цитата ivan_fd ()
Зачем Вам в Протеусе АСМ файл??? Не могу понять.

Цитата dimitriy-bc ()
Сейчас пытаюсь запустить станок по сборке в бухты резиновых рукавов. Такой же станок сделал больше года назад. Работает нормально. В этом решил вкинуть пару доработок и... выражения и слова закончились, издаю только звуки. Толи протон не клеится с компьютером толи...  Последнее время работал на своем ноутбуке с протоном 3.5.2.6. такой же установил на работе. В протеусе все нормально, в железе такие перлы выдает, что на голову не налазят. Поставил версию 3.5.6.5. часть программы заработала нормально, а часть тот же ужас. Завтра на работу возьму свой ноутбук. Следующим наверно молоток.
Коррекцию программы пытался закончить на компьютере выделенном хозяином на работе. Станок абсолютно не слушался вот и хотел посмотреть, что делается внутри программы. Возвращаться к АСМ у меня нет никакого желания.
Сегодня взял на работу свой ноутбук и о чудо... станок вроде начал слушаться. А с компьютером на работе придется еще повозиться. Может подскажите и по этому вопросу?
ЯНДЕКС Дата: 23.12.2014
ivan_fd Дата: Ср, 24.12.2014, 10:51  |                                                                                                                Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Сам АСМ можно посмотреть в Протоне. Там все хорошо видно, за какой кусок кода, что отвечает.
Можете взять два АСМа и сравнить, что в них не так. Тут главное, что бы компиляторы были одинаковые.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » ПРЕРЫВАНИЯ PIC18F452
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: