Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Proton24 SD FAT File System вопрос (атрибуты файла в Proton24 SD FAT File System)
Proton24 SD FAT File System вопрос
никмар Дата: Сб, 06.03.2021, 14:38  |                                                                                                                Сообщение # 1
Ранг:  Новенький
Замечания:   ±
На сайте с 02.02.2010

Статус: Offline

Привет всем.
Проектирую устройство с записью на SD-карту с использованием файловой системы Proton24 SD FAT File System. Не знаю как записать в моей программе атрибуты файла (дата / время) при выполнении File_Create и File_Append. Пытался разобраться в Fat File System по аналогии Fat File System для 8-битных, у меня не получилось. Если есть, мысли, подсказки или примеры - прошу поделиться.
ЯНДЕКС Дата: 06.03.2021
ivan_fd Дата: Сб, 06.03.2021, 23:24  |                                                                                                                Сообщение # 2
Ранг:  Специалист
На сайте с 12.01.2009

А если посмотреть в файле помощи на SD_FILE_SYSTEM?
Под Протон24 у меня нету, но под обычный есть и там пишет:

Operators

• SD_Day must be set to a value between 1 and 31 to represent the day of the month.
  • SD_Month must be set to a value between 1 and 12 to represent the month.
  • SD_Year must be set to a value between 0 and 99 to represent the year (represents years between 2000 and
    2099).
  • SD_Hours must be set to a value between 0 and 23 to represent the number of hours (in 24 hour format).
  • SD_Minutes must be set to a value between 0 and 59 to represent the number of minutes.
  • SD_Seconds must be set to a value between 0 and 59 to represent the number of minutes (N.B. create time is given to nearest
    millisecond, modified time will be given to nearest 2 seconds).
  • SD_MSeconds must be set to a value between 0 and 99 to represent the number of milliseconds (N.B. only relevant for create
    time, not for modified time).

Example 1

SD_Day = 17 : SD_Month = 02 : SD_Year =06
SD_Hours = 07 : SD_Minutes = 12 :SD_Seconds = 30 : SD_MSeconds = 40
Response =SD_New_File

Example 2

SD_Day = 17 : SD_Month = 02 : SD_Year =06
SD_Hours = 07 : SD_Minutes = 12 :SD_Seconds = 33 : SD_MSeconds = 70
SD_Close_File

In Example 1, the create date/time will be set, whereas in Example 2, the modified
date/time will be set.

Notes

Setting
the date/time info is optional. SD_Init_FS or SD_Init_FS_MSSP both clear all
operators initially; if they are then not set by user code, date and time info
for the file will not be set and will appear blank if the file is viewed on a
PC.

Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
никмар Дата: Вс, 07.03.2021, 09:58  |                                                                                                                Сообщение # 3
Ранг:  Новенький
На сайте с 02.02.2010

ivan_fd, спасибо.
Под обычный Протон у меня все есть. У меня на старом Протоне есть работающие проекты.
Мне интересно именно под Proton24, что-бы использовать SD карты большего объема.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Proton24 SD FAT File System вопрос (атрибуты файла в Proton24 SD FAT File System)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: