Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Работа с PWM!
Работа с PWM!
Broka Дата: Пн, 07.02.2011, 20:30  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

Хочу сделать терморегулятор на PIC16F628A (есть просто в наличие) и DS18B20, программа готовая, кой чего добавил
сам. Всё работает на ура, но есть маленькое но........, хочу чтобы к приближению порогу отключения (а это будет нагрев), микроконтроллер уменьшал скважность импульсов вплоть до их прекращения при сравнивании установки и реальной температуры. Суть в том, что по инерции после выключения температура какое то время ещё растёт, а этого не надо, вот такая у меня задача! Сейчас в данный момент включение и выключение нагрузки происходит с помощью реле, а хочу управлять мощными симисторами и оптопарами например какими нибудь MOC.
Прикрепления: _WinRAR-3-.rar (65.9 Kb)


Наладчик КИП и А
Сообщение отредактировал Broka - Пн, 07.02.2011, 20:37
ЯНДЕКС Дата: 07.02.2011
ADMIN Дата: Пн, 07.02.2011, 20:43  |                                                                                                                Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Требуется, по сути, ПИД регулирование. Здесь это уже рассматривалось. Думаю, самое то.
Broka Дата: Пн, 07.02.2011, 21:07  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

Спасибо большое, попробую разобраться , там много примеров и ссылок! Буду стараться понять cool

Наладчик КИП и А
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Работа с PWM!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: