Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » С помощью PIC измерить ёмкость!
С помощью PIC измерить ёмкость!
Broka Дата: Вт, 22.03.2011, 15:31  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

Полазил по инету на эту тему, конкретно ничего не нашёл. Задача простая, хочу сделать регулятор влажности,
датчик ёмкостный! С АЦП конечно было бы попроще, но датчики с таким выходом дороговаты, поэтому выбор пал
на ёмкостный они более менее стоят по дешевле.
Примеров программ на эту тему тоже не нашёл. В принципе я так думаю можно сделать так:
Собрать генератор, в задающем каскаде поставить этот именно датчик, от ёмкости которого будет зависеть частота
генерации, эту частоту подавать на МК, который в свою очередь будет мерить эту частоту, и в зависимости от частоты
будет делать тот или иной алгоритм работы. ( Ну а частота естественно будет зависеть от влажности).
Может я не прав по этому поводу? Кто нибудь сталкивался с такой задачей? И именно надо на PIC, просто с другими МК
я не дружу cool !


Наладчик КИП и А
ЯНДЕКС Дата: 22.03.2011
ADMIN Дата: Ср, 23.03.2011, 04:07  |                                                                                                                Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Стоит посмотреть тут. А вообще, правильное направление, измеряя частоту следования импульсов RC-генератора, находить емкость
Broka Дата: Ср, 23.03.2011, 20:54  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

ADMIN, Спасибо большое, значит я на правильном пути good

Наладчик КИП и А
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » С помощью PIC измерить ёмкость!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: