Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: demanik, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Пульт ИК
Пульт ИК
sams Дата: Ср, 05.10.2011, 21:42  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 4
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.05.2011

Статус: Offline

Подскажите пожалуйста!
Есть pic12f629 хочу его использовать в качестве передатчика ик команд для сигнализации
на pic16f628a(приемник).
Можно ли сделать прерывание,во время исполнения основной программы,если поступил ик код с пульта(т.е включение и выключение сигнализации)Соответственно его(код) надо проверить на соответствие.Если да,то как?
Какой код посылать(слышал про какой-то RC5),надежен ли он(т.е. можно-ли его подобрать)?
Какими командами?
ЯНДЕКС Дата: 05.10.2011
retas Дата: Ср, 05.10.2011, 23:15  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 447
Репутация: 11   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.09.2007

Статус: Offline

sams!
Любой код можно подобрать. А сколько времени зладею на подбор вы намерены дать?
Как сделать RC5, смотрите в хелпе Протона.
Кто вам может запретить зделать нужное вам прерывание!
vv Дата: Ср, 05.10.2011, 23:42  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline

зачем ИК когда РФ модули нынче не дорого? и домой приносят )) http://chip-nn.ru/87.php

а тут ваще копейки за СС1101
и не нужно ничего городить - послал по усарту байты - получил, обработал
ADMIN Дата: Чт, 06.10.2011, 15:37  |                                                                                                                Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Quote (vv)
и не нужно ничего городить - послал по усарту байты - получил, обработал

Примерчик, если можно.
vv Дата: Пт, 07.10.2011, 14:33  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline

не густо в сети с примерами.. закажу пару модулей.. попытаю зимой. отчитаюсь
Anatoliy1000 Дата: Пн, 09.04.2018, 18:58  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 31
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.03.2016

Статус: Offline

И снова всем здравствуйте! Заказал я пульт ИК такой: HX1838. Думал что при нажатии кнопки на приемнике будет 1. А нет. Лампочка ели заметно мерцает. Понял что пульт посылает код. Потом вообще дошло, что такой пульт с кучей кнопок не может в принципе отправить 1 на приемнике в котором 1 выход. Есть команда на поток для чтения импульсов (сейчас не помню так как все в рабочем компе, а я дома... в душе пишу с телефона). Так как ЛСД "приклеил" только к пик 16ф628, то буду пробовать на нем понять что там за " "мерцания". Возможно, что-то нужно учесть. Первый раз с такими делами работаю. Если кто-то что-то знает буду рад любой помощи.

Я новичок. За помощь стараюсь плюсовать репутацию (пока других способов сказать спасибо не знаю).
ivan_fd Дата: Вт, 10.04.2018, 09:15  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 894
Репутация: 124   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.01.2009

Статус: Offline

Насколько я знаю, то в этих пультах протокол NEC.
Здесь на форуме есть обсуждение этого вопроса.
И статья даже есть. http://www.picbasic.ru/publ....1-0-117

Там не все так просто как Вы думали :-)
Вот еще, может это поможет - http://www.picbasic.ru/forum/5-1186-12371-16-1361955404

Сообщение отредактировал ivan_fd - Вт, 10.04.2018, 09:34
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » Proton PicBasic » Пульт ИК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: