Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » PICBasicPro (проекты)
PICBasicPro
terrarus Дата: Ср, 22.07.2009, 09:17  |                                                                                                                Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

evgenb, Большое спасибо. Скачал и установил. только заметил, что русификатор работает нехорошо. Меню второго уровня отображает кракозябрами. Может это только у меня с моей системой не дружит. Пришлось сделать откат системы и установить заново но без русификатора.

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ЯНДЕКС Дата: 22.07.2009
evgenb Дата: Ср, 22.07.2009, 21:16  |                                                                                                                Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 91
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2007

Статус: Offline

terrarus
Рад был сделать полезное дело. С русификатором проблем нет.
Стоит XP Professional Service Pack 3 версия 2002.

Посмотрел на Вашем сайте материал по PROTON+IDE на PicBasic. Замечательно оформлено, только недоступно EREAD. Управление графическими ЖКИ и Список.

Рекомендую тем кто желает познать PROTON заглянуть на Ваш сайт.
Мне было полезно. Спасибо!

Добавлено (22.07.2009, 21.16.26)
---------------------------------------------
К своему большому сожалению обнаружил что в архиве VATer_metr_7seg есть промежуточный неполноценны файл программы с расширением .bas Полный листинг в файле с расширением .pbp
Прошу модератора откорректировать архив с программой, и убрать "паразита".

terrarus Дата: Чт, 23.07.2009, 09:53  |                                                                                                                Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

evgenb, здравствуйте. У меня на компьютере на работе две недели назад рухнула система, возможно из-за неисправности SATA контроллера на материнской плате, а возможно из-за жесткого диска. Да так основательно рухнула, что пришлось обращаться в фирму для восстановления информации на жестком диске. Информацию восстановили. Но причину не выяснили до конца. Как всегда денег на предприятии "не хватает" , "Ну работает же компьютер! Зачем тебе менять МВ?" - говорит доморощенный админ.
Сейчас вот уже неделю как установил Сhip Windows XP 2009.02 c Service Pack 3. При установке прикладных программ выяснил, что устанавливаются они иногда криво. Поэтому прежде чем что-то устанавливать, я теперь делаю системную отметку перед установкой каждой программы, чтобы можно было откатиться до установки именно нужной программы. Возможно виновата Сhip Windows XP 2009.02 c Service Pack 3, я с ней начал работать недавно. Дома таких проблем нет.

По вопросу информации на моем сайте - EREAD, управление графическими ЖКИ и Список еще в работе и не только они.... Сначала были намерения сделать для себя перевод Протона. Когда перевел при помощи гугла-переводчика, понял, что это не совсем то, что нужно. Тогда обратился на этом форуме с просьбой поделиться тем, что уже наработано. Ответил Владимир Хилинский, он прислал мне свою редакцию перевода в первом приближении и предложил поработать с ней на предмет выявления ошибок. Но предупредил , что нужно каждый оператор отработать на Протеусе. Затем в процессе работы стали появляться мысли сделать удобный справочник для всех, не просто перевод, а удобный справочник с действующими и отлаженными моделями в протеусе, и даже с интерактивными видео-уроками для начинающих (это еще впереди. но будет обязательно). Пока положил не все что даже сделал. причем я специально не афишировал этот справочник так как это только начало работы. Знают о нем только В.Хилинский и Максим - админ picbasic.ru, я ему написал месяц назад. Владимир Хилинский вычитывает ошибки и присылает мне свои предложения по коррекции материала. То есть работаем мы с ним пока над этим материалом вдвоем.

Если увидите опечатки, ошибки или несуразности, напишите мне пожалуйста о них, я буду благодарен.
Сначала нужно описать все операторы, а затем будут написаты и другие разделы и много другое.

С уважением
А. Медведев.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
ADMIN Дата: Чт, 23.07.2009, 18:32  |                                                                                                                Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Я веду работу(по мере возможности) над книгой по Протону. Афишировать пока не хочу. Могу сказать, что некоторые материалы, которые я выложил на всеобщее обозрение - из будущей книги. Предупрежу сразу, что в данный момент я перевожу описание операторов языка, но к переводу Владимира Хилинского они не имеют отношения(у меня есть его наработки), поскольку я решил самостоятельно описать данный язык, не прибегая к каким либо ранее созданным переводам. Это будет чисто моя интерпретация. Думаю неплохо будет иметь несколько вариантов.
evgenb Дата: Чт, 23.07.2009, 22:11  |                                                                                                                Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Ранг:  Понимаю
Сообщений: 91
Репутация: 3   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.09.2007

Статус: Offline

Добрый вечер!
Здорово ребята, что вы делаете нужное дело. И работа Владимира Хилинского " Учимся программировать микроконтроллеры PIC на языке PIC Basic Pro" и Чак Хелибайк "Программирование PIC-микроконтроллеров на PicBasic" об одном и том же но по разному. И востребовано. И полезно.
Ваши работы так же будут не исключать а дополнять друг друга. И надо их в ПЕЧАТЬ, да побыстрее. Что бы доступны были. Чтоб молодежь "споткнулась об их" и заинтересовалась не "дурью" а творчеством. Знаний много не бывает. Честь и хвала вам за работу.
С уважением, Евген.

Добавлено (23.07.2009, 22.11.45)
---------------------------------------------
Наткнулся на полезный материал.
Сканированная книга Чака Хелибайка. Русское издание.
Если кто не имел возможность видеть в оригинале. Правда качество желает иметь лучшего.

http://ifolder.ru/13233137

Название: Ч_Х_ПрограммированиеPIC-микроконтроллеровнаPicBasic.rar
Размер: 30.57 Мб
Доступен до: 2009-08-22 22:05:27

terrarus Дата: Пт, 24.07.2009, 16:22  |                                                                                                                Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

evgenb, добрый день. Поместил на сайт описание команды Eread. Модель eread.DSN сделал в Proteus 7.5.
Посмотрите пожалуйста, может быть найдете недостатки, тогда напишите пож.
Работает Proteus 7.5 хорошо, еще раз спасибо.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
RVSTAR0340 Дата: Ср, 21.04.2010, 10:24  |                                                                                                                Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 28
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.04.2009

Статус: Offline

Промышленный протокол MODBUS на Picbasic Pro.
Прикрепления: 7228429.pbp (6.8 Kb)
RVSTAR0340 Дата: Вс, 30.05.2010, 22:36  |                                                                                                                Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 28
Репутация: 2   ±
Замечания:   ±
На сайте с 23.04.2009

Статус: Offline

4-х канальный ТЕРМОРЕГИСТРАТОР (независимое устройство, записывающее через определенные промежутки времени показатели температуры с четырех датчиков DS18B20 и передающее данные по запросу MASTER`а по RS-485)
Сохранение информации производится в верхнюю свободную ПАМЯТЬ ПРОГРАММ.
Контроллер PIC16F877A

rvstar@mail.ru

Прикрепления: POST_201.pbp (9.9 Kb)
hitman Дата: Вс, 27.06.2010, 20:37  |                                                                                                                Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 14
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 24.05.2010

Статус: Offline

По-поводу Modbus! не могли бы подсказать как принять запрос от мастера?
demanik Дата: Пн, 28.06.2010, 00:23  |                                                                                                                Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Quote (RVSTAR0340)
Промышленный протокол MODBUS на Picbasic Pro.
Прикрепления: 7228429.pbp(7Kb)

Повтор, это уже обсуждалось:http://www.picbasic.ru/forum/15-61-1
cool


Попробуй всё и вся... может быть пол...

Эд17 Дата: Вс, 24.10.2010, 20:23  |                                                                                                                Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 19
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 16.09.2010

Статус: Offline

Quote (evgenb)
Посмотрите здесь:
http://picbasic.ru/load/0-0-0-113-20

В железо не загонял, работа в ПРОТЕУСЕ
Желаю успехов!


Quote (evgenb)
Посмотрите здесь:
http://picbasic.ru/load/0-0-0-113-20

В железо не загонял, работа в ПРОТЕУСЕ
Желаю успехов!


evgenb,
Уважаемый evgenb а нельзя ли подробнее прокомментировать вот эту строку из программы:

advv = ((advv+1) */ 500)>>2 ' определить: (advv+1 * 500)/1024

Сообщение отредактировал Эд17 - Вс, 24.10.2010, 20:25
ЯНДЕКС Дата: 24.10.2010
skiip Дата: Чт, 11.11.2010, 06:54  |                                                                                                                Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 26
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 24.12.2008

Статус: Offline

Приветствую рользователей PIC. может кто сталкивался с написанием программ для датчиков DS18B20. Меня интересует их паралельное подключение и считывание температуры с каждого.
Start :
owout Pin, 1, [$CC,$44]
Owout Pin, 1, [$CC,$BE]
owin Pin, 2, [R_Temp.Lowbyte, R_Temp.Highbyte]
R_Temp1 = R_Temp>>4
LCDOUT $fe, 1
lcdout $fe, $80, dec R_Temp1
lcdout $fe, $c0, dec R_Temp
PAUSE 500
GOTO start
ну для одного, а как паралельно 2,3,.на датчики подается команда потом какимто образом высчитывается серийник. С уважением Сергей skiip@rambler.ru


skiip
brown Дата: Чт, 11.11.2010, 18:33  |                                                                                                                Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 333
Репутация: 12   ±
Замечания:   ±
На сайте с 18.09.2007

Статус: Offline

Такой вопрос был http://www.picbasic.ru/forum/9-541-1#6302

Век живи - век учись! К концу жизни поймешь, что ничего не знаешь...
chiper Дата: Пт, 12.11.2010, 10:48  |                                                                                                                Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Подскажите пожалуйста как задать промежуток значений от 0 до 40 ?

мне надо вот сюда подставит...

if переменная1 - переменная2 = от 0 до 40 then porta.1 = 1


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
Matrix252005 Дата: Пт, 12.11.2010, 10:54  |                                                                                                                Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Приятного времени суток.
chiper, а если так:

IF переменная1 - переменная2 <= 40 then porta.1 = 1


THE TRUTH IS OUT THERE.

С уважением, Николай.

Сообщение отредактировал Matrix252005 - Пт, 12.11.2010, 10:55
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » PICBasicPro (проекты)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: