Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Прерывания в РВР
Прерывания в РВР
Эд Дата: Вт, 17.05.2011, 17:23  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 10
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.08.2009

Статус: Offline

DAlexV, Спасибо за ответ но фишка в том что помимо переключения индикации проц должен был прерываться по таймеру0 и через приблизительно 18с увеличивать число на индикаторе на три а он подлец производил 3 переключения и замерзал на выводимом числе, но с этим я разобрался, как оказалось сам виноват, в общем после нескольких часов головоломки ошибку нашёл. Кстати отдельное спасибо ADMIN, за вот этот кусок кода:
Quote (ADMIN)
disable  
Detect_Key:  
intcon = %00000000

а ведь ни в одной книге ни у Хилинского,при всём моём уважении ни у Хэлибака не написано что по мимо disable нужно запрещать прерывания прямым обращением к регистру intcon, и так же разрешать их. И вот родилась первая моя на что-то похожая. а главное работоспособная (по крайней мере в Протеусе) программа. Суть в следующем: это ультразвуковой излучатель которым планирую пугать комаров dry (но не обижусь если они на это дело забьют с прибором), главное это то что прога работает,понятно что код не претендует на звание "мистер оптимальость" но очень рекомендую посмотреть и вникнуть таким же чайникам как я, ведь там есть и динамическая индикация и опрос кнопок и прерывание по переполнению таймера в общем тот набор который вызывает много вопросов у новичков,к тому же на мой взгляд код хорошо откомментирован а на вопросы по нему готов ответить, ну а от господ гуру жду предложений по оптимизации.Логика работы следующая при включении устанавливается первый канал и генерится частота ~20кГц при нажатии кнопки "вверх" каналы инкременируются с приростом частоты ~1кГц, по нажатию "вниз"в обратном порядке, при нажатии "цикл" каналы в автомате переключаются с шагом +3 с интервалом ~15 минут при этом горят децимальные точки на индикаторах(говорят комары привыкают к одной частоте,так лишим их этого удоыольствия smile ). Всё в архиве, всем успехов!

Добавлено (17.05.2011, 17.23.15)
---------------------------------------------
Забыл каналов 15, при повторном нажатии "цикл" автоматическое переключение частоты отключается и децимальные точки гаснут.

Прикрепления: 8223795.rar (43.1 Kb)
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Прерывания в РВР
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: