Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Борьба со спамом (Вынужденная мера)
Борьба со спамом
ADMIN Дата: Пт, 28.03.2014, 09:50  |                                                                                                                Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Уважаемые пользователи! В связи с невероятной спамерской активностью и бесполезной борьбой с ней, так как один я никак не могу справляться, вынужден временно запретить создание новых тем на форуме для пользователей. Для проверенной группы все остается по прежнему. Поэтому прошу отнестись с пониманием и, в случае необходимости создания новой темы, постараться найти одну из похожих старых тем и продолжить ее, либо написать в личку одному из модераторов, либо мне. 
Такая вот ситуация
ЯНДЕКС Дата: 28.03.2014
Matrix252005 Дата: Пт, 28.03.2014, 11:26  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 636
Репутация: 43   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.10.2007

Статус: Offline

Приятного времени суток!!!

Полностью поддерживаю!!! Давно нужно как то этих ботов глушить...

На других форумах есть такое, если новенький не набрал определенное количество постов, то он не может создавать темы... Может и нам так сделать???
shaman Дата: Пт, 28.03.2014, 11:32  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 178
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 07.11.2011

Статус: Offline

День добрый , поддерживаю Максима .  Задалбали эти спамеры.
Andriy76 Дата: Пт, 28.03.2014, 13:04  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 231
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 06.04.2010

Статус: Offline

Доброго дня .
Или сделать как с выкладываемым материалом - ждать для подтверждения модератором . 
Не факт что в теме сразу будут ответы на интересующий вопрос . 
Или совместить первый и второй вариант .
ADMIN Дата: Пт, 28.03.2014, 15:37  |                                                                                                                Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Пока не придумаю что-нибудь, пока будет так. Не хочется в помойку детище свое превращать. Есть кое-какие идеи... Но пока не уверен, реализуемо ли... Как говорится, прошу всех сохранять спокойствие smile
Broka Дата: Пт, 28.03.2014, 18:45  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 253
Репутация: 9   ±
Замечания:   ±
На сайте с 30.09.2009

Статус: Offline

Правильно..., есть похожие темы , можно как то и в них рассматривать интересующие вопросы.
MiXaS Дата: Пт, 28.03.2014, 21:13  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 550
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.10.2010

Статус: Offline

Жаль,что на юкозе нельзя усложнить форму регистрации. Поддерживаю, Максим!
terrarus Дата: Пн, 31.03.2014, 12:09  |                                                                                                                Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Поддерживаю. Пусть новички пишут в личку модераторам, которые после модерации могут создавать новые темы с указанием авторов вопросов.
ADMIN Дата: Ср, 02.04.2014, 11:22  |                                                                                                                Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Сделал пока так: я вручную оцениваю по некоторым критериям пользователей и, если соответствуют, то переношу их в группу проверенных, которые могут добавлять сообщения на форум. Пока так.
ADMIN Дата: Пт, 13.06.2014, 07:48  |                                                                                                                Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Наверное, рано еще радоваться, но я нашел кое-какое решение. Активность ботов резко пропала. Небольшая, но победа
Anatoliy1000 Дата: Ср, 01.11.2017, 05:06  |                                                                                                                Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 31
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.03.2016

Статус: Offline

Подскажите, а зачем нажимать кнопку "Я не робот" (капча) перед отправкой сообщения. Я же зарегистрированный пользователь.

Я новичок. За помощь стараюсь плюсовать репутацию (пока других способов сказать спасибо не знаю).
ЯНДЕКС Дата: 01.11.2017
xvovanx Дата: Ср, 01.11.2017, 20:19  |                                                                                                                Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 326
Репутация: 59   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.05.2013

Статус: Offline

Цитата ADMIN ()
а зачем нажимать кнопку "Я не робот" (капча) перед отправкой сообщения. Я же зарегистрированный пользователь.

У меня такое не выскакивает, однако... snap
ADMIN Дата: Ср, 08.11.2017, 16:08  |                                                                                                                Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

Потому, что вы Пользователь, но пока еще не Проверенный...
Anatoliy1000 Дата: Пн, 04.12.2017, 06:07  |                                                                                                                Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Ранг:  Начал соображать
Сообщений: 31
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 02.03.2016

Статус: Offline

Может уже проверенный? При написании сообщения все время забываю "сказать", что я не робот.

Я новичок. За помощь стараюсь плюсовать репутацию (пока других способов сказать спасибо не знаю).
ADMIN Дата: Пн, 04.12.2017, 07:01  |                                                                                                                Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Ранг:  Специалист
Сообщений: 1087
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.08.2007

Статус: Offline

На сайте настроен автоперенос пользователей, который позволяет переносить пользователя в группу проверенных после определенной, проявленной пользователем активности. Я смягчил условия переноса, так как спамерской активности пока не наблюдается
Форум Picbasic.ru » Обо всем » О сайте » Борьба со спамом (Вынужденная мера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: