Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Заказы » Требуется программа для pic16f877 (программа термостата)
Требуется программа для pic16f877
MrDanger Дата: Сб, 19.09.2015, 20:40  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 2
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 19.09.2015

Статус: Offline

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь мне в создании устройства?
Необходим термостат(для управления кулером) на 16f84 или 16f877 с семисегментниками или LCD экраном(есть в наличии MT-20S4(A)-2YLG (МЭЛТ)), с возможностью удержания температуры с минимальным гистерезисом(десятые доли градуса(или меньше)-читал, что ds18b20 или ds18s20 могут как-то замерять с точностью до 0.02гр). Управление вентилятором 12в с помощью ШИМа. Замер/управление от 1 канала и более. Диапазон замеряемых температур от 20гр С до 100гр С. С оперативной подстройкой параметров... Со звуковым сигналом при выходе и невозможности удержания в заданных пределах температуры, отключаемый нажатием любой кнопки.
Данный девайс должен будет работать с устройством у которого температура будет меняться(постепенной повышаться) и будут моменты, когда как-бы ни молотил вентилятор-температура все равно будет ползти вверх и в определенных стадиях надо будет оперативно менять заданные параметры температуры, так вот тогда и нужна сигнализация и оперативное изменение настроек.
Идеальный вариант чтобы можно было "зашить" 3-5 программ с температурой и переключаться между ними, но пока данных по конкретным температурным режимам нет... 
Мне хотелось бы, чтобы вентилятор не просто вкл-выкл, а изменял скорость вращения постепенно по мере приближения в верхней границе-быстрее, а к нижней-медленнее, вплоть до остановки. Идеально, если будет более 1 канала на управление и измерение, так чтобы их можно было отключать(допустим выставлением в начале 0 в установку).
Схема видится аналогичная(лучше с LCD), но нужен ШИМ и минимальный гистерезис: http://www.radioradar.net/radiofan/home ... ostat.html
В идеале с текстом-исходником на пикбейсике, чтобы вносить необходимые изменения.

ЗЫ прошу не ругаться, нарисовать принципиальную схему, собрать схему могу, ЛУТом пользуюсь и т.д., прошить проц могу, но писать могу программу только на ПикБейсике и то простейшие... Помогите, плз.
ЗЗЫ если согласны платно написать прогу, то готов оплатить(в разумных пределах  )
Заранее спасибо!

Добавлено (19.09.2015, 16:10)
---------------------------------------------
или посоветуйте, плз, кого-нибудь кто мог бы помочь.

Добавлено (19.09.2015, 20:40)
---------------------------------------------
Я, возможно, неправильно выразился. Точнее не гистерезис, а минимальный шаг измерения температуры.
Имею ввиду, что шаг измерения температуры как можно меньше, реально температура будет колебаться в пределах 2-3 гр. Вот тут и нужна реакция ШИМа на изменения в 0.1 и менее градуса.
Насчет превышения, это значит прибор достигает определенной температуры, она переваливает за нужные границы, идет сигнал, что невозможно удержать данный температурный режим, и я вручную переключаюсь в другой режим, в рамках которого и надо далее удерживать температуру и так далее. Т.О. получается, девайс указывает на изменения условий работы.
Короче, это автомат для хим.дистиллятора, который будет указывать и позволять оперативно отслеживать и контролировать температуру отбора при дробной перегонке.

ЯНДЕКС Дата: 19.09.2015
anatol Дата: Пн, 21.09.2015, 08:20  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Самогонный аппарат наверное....
MrDanger Дата: Пн, 21.09.2015, 11:25  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Новенький
Сообщений: 2
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 19.09.2015

Статус: Offline

и для этого тоже... wink
mikhail09p Дата: Вс, 27.09.2015, 13:45  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 481
Репутация: 14   ±
Замечания:   ±
На сайте с 04.05.2010

Статус: Offline

Посмотрите на ПИД.
Форум Picbasic.ru » Обо всем » Заказы » Требуется программа для pic16f877 (программа термостата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: