Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: terrarus, ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » Расширитель портов MCP23008
Расширитель портов MCP23008
deskjet Дата: Вт, 02.08.2011, 06:42  |                                                                                                                Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Quote (holyuser)
Атмеги, возможно, интересны для любителей

happy


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
holyuser Дата: Вт, 02.08.2011, 10:10  |                                                                                                                Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 228
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2007

Статус: Offline

Quote (deskjet)
За 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.

happy
terrarus Дата: Вт, 02.08.2011, 10:25  |                                                                                                                Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Quote (deskjet)
монитор слюнями не забрызгай.

Ну. блин опять начинается. deskjet, снова в своем амплуа.

Помню ехал я в купе поезда. Со мной в купе ехал бывший зек, только что, освободившийся. Он закурил в купе и женщины сразу разбежались по другим купе. Я же, хотя и не курю, остался. И разговор у нас сложился нормальный. дружеский. пока я в разговоре не назвал его на Вы.
Я поразился какая была реакция! А затем до меня дошло, просто на зоне они нормально не разговаривают, и обращение на Вы у них, как они говорят, "западло". Жаль, нормальный же человек был, пока туда не попал. Но здесь же не зона.

ХВАТИТ!!!


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
deskjet Дата: Вт, 02.08.2011, 11:02  |                                                                                                                Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

Ну так к чему мы пришли? Стоит ли связываться со спецмикросхемой или использовать универсальное решение, то есть мк?
По моему ответ лежит на поверхности.


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
holyuser Дата: Вт, 02.08.2011, 11:53  |                                                                                                                Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 228
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 12.12.2007

Статус: Offline

Quote (deskjet)
По моему ответ лежит на поверхности.

Правильно, и по моему тоже.
Мы пришли к тому, что мы не умнее инженеров из ведущих фирм, выпускающих кроме микроконтроллеры ещё и широкий ассортимент спецмикросхем, которые находятся на таком-же высоком уровне по надёжности, как и их микроконтроллеры, что в конечном итоге нужно учитывать в первую очередь, если разработчик желает, чтобы его проэкт работал безупречно, не только дома на столе, но и при жёстких условиях эксплуатации, например, в транспорте или в военных изделиях.
vv Дата: Пт, 12.08.2011, 10:42  |                                                                                                                Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline

а еще микрочип выпустил преобразователь усб-уарт в 20-и ногом чипе (просто прошитый контроллер) MCP2200 - 60 руб.
deskjet, наверно зря они такое выпустили))) кому нужно тот сам УСБ софтово поднимет))
ЯНДЕКС Дата: 12.08.2011
deskjet Дата: Сб, 13.08.2011, 18:52  |                                                                                                                Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

vv, ну ты сравнил софварный усб и расширитель портов на мк...
Если у тебя, написание программы расширителя занимает не меньше времени чем программы софтварного усб (если ты конечно с ним вообще работал, в чем я сильно сомневаюсь), то с программированием (любым) мк тебе связываться не стоит.


За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
terrarus Дата: Сб, 13.08.2011, 21:30  |                                                                                                                Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

У меня такое чувство, после чтения сообщений deskjet-а, что мне, как радиолюбителю,с 50-летним стажем, нужно взять микроконтроллер фирмы Атмел и удавиться. Да и вообше, пора всем тем, кто использует пики, уже из жизни удалиться. Наш админ допустил большую ошибку, что создал этот форум, не чувствует Он, куда ветер перемен дует. А вот deskjet знает наверняка, что имел в виду БОГ, когда вдыхал жизнь в атмеловский микроконтроллер!

Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
vv Дата: Сб, 13.08.2011, 23:44  |                                                                                                                Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline





deskjet, я правда далек от радиогубительства... но судя по твоим постам ты АС, и несомненно поделишься с нами своим опытом, знаниями и направишь нас на путь истинный
anatol Дата: Вс, 14.08.2011, 00:12  |                                                                                                                Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 472
Репутация: 32   ±
Замечания:   ±
На сайте с 10.02.2010

Статус: Offline

Так ух случилось, что подсел на ПИКи. Вчера на работе товарищ мучил устройство на 1887ВЕ1У (аналоге ATmega8535 (Atmel). А оно зараза не отзывается. Параллельного программатора нет. Как узнать жива ли микра или в утиль? А где нормальный программатор со своим ПО под Atmel? Студию устанавливать и учить рабочих в ней работать?
По поводу дополнительных функциональных устройств - обеими руками ЗА. Всему свое место. Незачем элемент сложения заменять МК. Для любителей иметь все в одном советую посмотреть в сторону ПЛМ - в настоящий момент имеются и с аналоговыми блоками.
В своих устройствах я, к примеру, никогда не поставлю современные электронные контакторы, если основной не будет механическим или рубильником.
Надежность во всем - прежде всего в том числе и безопасности использования.
deskjet Дата: Вс, 14.08.2011, 08:13  |                                                                                                                Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 143
Репутация: 5   ±
Замечания:   ±
На сайте с 20.06.2009

Статус: Offline

vv, где-то я уже вдел эти фото. Ты стянул их с радиокота?

За 20 8 дней ни одного сгоревшего микроконтроллера.
PIC12, PIC16, PIC18, ATtiny, ATmega, STM8, STM32, MSP430
vv Дата: Вс, 14.08.2011, 11:59  |                                                                                                                Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 132
Репутация: 6   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.11.2009

Статус: Offline



и это тоже тащу...
своими руками.. и головой.
Форум Picbasic.ru » Электроника » Об электронике в целом » Расширитель портов MCP23008
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: