Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Хитросделаный LCD Solomon LM7222SGL. Help (нужен совет по подключению и составлению программы под)
Хитросделаный LCD Solomon LM7222SGL. Help
chiper Дата: Чт, 15.07.2010, 20:34  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Разобрал недавно считыватель банковских пластиковых карт .
К удовольствию для себя обноружил в нём LCD Solomon LM7222SGL.

Прогугуглил его по интернету и нашё пару топиков на форуме.
http://www.hellocq.net/forum....count=6

я так понимаю эта цацка графическая.

подскажите как его правильно подключить к pic16f877 ? я так понимаю разница между LCD 2х16 и этим есть....

и небольшой пример программки для проверки если можно)

если кому то надо - это его распиновка выводов :
1.- NC
2.- Vou Contrast
3.- RST reset
4.- CS3 Chip select, columns 101-150
5.- CS2 Chip select, columns 51-100
6.- CS1 Chip select, columns 1-50
7.- VLED Connected to VDD
8.- D7
9.- D6
10.- D5
11.- D4
12.- D3
13.- D2
14.- D1
15.- D0
16.- VDD Logic Power Supply 5V
17.- D/I
18.- /RW(RD)
19.- /WR--------E
20.- GND


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
ЯНДЕКС Дата: 15.07.2010
demanik Дата: Пт, 16.07.2010, 11:45  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Для начала нужно знать на каком чипе он собран, и иметь на него документацию.

Попробуй всё и вся... может быть пол...

chiper Дата: Пт, 16.07.2010, 14:03  |                                                                                                                Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

В том и дело что даташитов на него нету вооообще..... в гугле его имя 3 раза встречается только... и то на сайтах узкоглазых....

собран он на Тошибавских чипах : 3х T7932 и одном T7933.

походу очень старый девайс.... у друга этот считыватель валялся с 2005 года... и до того как он попал ему валялся на складе и ждал списания...


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
demanik Дата: Пт, 16.07.2010, 14:39  |                                                                                                                Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Quote (chiper)
собран он на Тошибавских чипах : 3х T7932 и одном T7933

Нашел код под ваш идикатор на асме.

Прикрепления: LM7222SGL.txt (34.8 Kb)


Попробуй всё и вся... может быть пол...

terrarus Дата: Пт, 16.07.2010, 16:23  |                                                                                                                Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 451
Репутация: 17   ±
Замечания:   ±
На сайте с 21.08.2008

Статус: Offline

Посмотрел код на асме. Здорово смотрится! Особенно комментарии... когда китайский в винде не установлен...
Но стоит ли заморачиваться с такой древностью. Это все равно, что взять дедушкин телевизор КВН, ну такой с водяной увеличительной линзой, наклеить на нее прозрачную цветную пленку, чтобы получить псевдо-цветное изображение (я помню в детстве так и смотрел) и использовать его в качестве дисплея. Сходите лучше в магазин ЧИП и ДИП и рублей за 150-200 купите двустрочный ЖКИ с контролером 44780.


Если у в Вас что-то не получается, подумай, не стоит ли прочитать инструкцию...!
Сообщение отредактировал terrarus - Пт, 16.07.2010, 16:29
demanik Дата: Пт, 16.07.2010, 17:12  |                                                                                                                Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Ранг:  Помогаю всем
Сообщений: 448
Репутация: 10   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.12.2007

Статус: Offline

Quote (terrarus)
Особенно комментарии... когда китайский в винде не установлен

это с болгарского форума.


Попробуй всё и вся... может быть пол...

chiper Дата: Пт, 16.07.2010, 23:08  |                                                                                                                Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Ранг:  Продвинутый
Сообщений: 108
Репутация: 4   ±
Замечания:   ±
На сайте с 14.07.2010

Статус: Offline

Да мне то деньги не жалко)) несмотря на то что я не Москвич, и не могу просто так в чип и дип ходить когда захочется)
я себе самый дорогой 2х16 (синий с голубой подсветкой) из Промэлектроники заказывал ради понта))) и аоткнул его на усилитель.

тут просто нашёл такой девайс в добавок и графический) вот и руки зачислись .....

фигово конечно что он без знакогенератора, так бы было всё проще раза в 3-4.

заложу его куда-нибудь до худших времён)


Как бы ты хорошо не паял, твой девайс на микроконтроллере без прошивки будет просто куском железа.
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Хитросделаный LCD Solomon LM7222SGL. Help (нужен совет по подключению и составлению программы под)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: