Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivan_fd  
Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Вывести цветное изображение в воздухе на RGB-светодиодах
Вывести цветное изображение в воздухе на RGB-светодиодах
tolyan249 Дата: Чт, 18.11.2010, 16:35  |                                                                                                                Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Ранг:  Могу и подсказать
Сообщений: 183
Репутация: 0   ±
Замечания:   ±
На сайте с 11.10.2007

Статус: Offline

Может кто занимался этим,выводил надпись или изображение в воздухе. есть двигатель есть пик двигатель крутит линейку из 8-15 светодиодов при вращениии надо зажигать определенные светодиоды при определенном нахождении линейки в определенном месте,хочу на новый год сделать. Может кто что подскажет Спасибо.

вот примерно так,но не знаю как написать программу,хотябы для одного цвета.
http://radioelectronika.ru/?mod=full_cxema&cxemi_id=515

можно использовать PIC16F877 у него задействовать 3-порта для каждого цвета B,C,D
и как перевести код символа в изображения символа? для отображения информации.

Добавлено (18.11.2010, 16.35.35)
---------------------------------------------
y нашел, там есть исходник на basic но мне нужно его переписать на протон иде

вот ссылка на статью и там архив есть http://bascom.at.ua/publ....-1-0-21 , мне нужно под PIC16F877 сделать.
Помогите.


если знаешь,помоги.
Сообщение отредактировал tolyan249 - Ср, 17.11.2010, 10:57
ЯНДЕКС Дата: 18.11.2010
DAlexV Дата: Сб, 20.11.2010, 00:46  |                                                                                                                Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Ранг:  Разобрался
Сообщений: 657
Репутация: 27   ±
Замечания:   ±
На сайте с 13.05.2008

Статус: Offline

Quote (tolyan249)
Может кто занимался этим,выводил надпись или изображение в воздухе
Это то же самое что и бегущая строка, только регистры дергать не надо.
  • включили светодиоды
  • выключили светодиоды
  • пауза
  • все по новой
    Значения задержки подбирается опытным путем. Этот принцип относится к первой ссылке.
    Что касаемо второй, здесь с наворотами. 2 таймера. 1 считает время прохода целого круга. Данное значение делиться на количество секторов вывода и отдается 2 таймеру. Он и задает паузу между переключениям секторов. Так же там есть знакогенератор и ОЗУ индикации. Есть у меня такой девайс. По первому варианту работает. По второму варианту только наброски.

    Будьте оригинальны-не повторяйте чужих ошибок ! Рыба сдохла. Теперь STM32(TS)+C#(VS).Старею :)
  • tolyan249 Дата: Вс, 21.11.2010, 05:53  |                                                                                                                Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Ранг:  Могу и подсказать
    Сообщений: 183
    Репутация: 0   ±
    Замечания:   ±
    На сайте с 11.10.2007

    Статус: Offline

    а исходник можно посмотреть? Спасибо

    если знаешь,помоги.
    lvitat Дата: Вс, 21.11.2010, 16:22  |                                                                                                                Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Ранг:  Начал соображать
    Сообщений: 35
    Репутация: 0   ±
    Замечания:   ±
    На сайте с 13.06.2008

    Статус: Offline

    "Изображение" хоть и нецветное , но данная статья я думаю вам поможет http://www.ledz.org/modules....s_id=31
    PS: Фото аватарки на данной основе и сделан...


    Я не волшебник, я только учусь ...
    tolyan249 Дата: Пн, 22.11.2010, 06:35  |                                                                                                                Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Ранг:  Могу и подсказать
    Сообщений: 183
    Репутация: 0   ±
    Замечания:   ±
    На сайте с 11.10.2007

    Статус: Offline

    CПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ.

    если знаешь,помоги.
    Форум Picbasic.ru » Программирование МК » PicBasicPro » Вывести цветное изображение в воздухе на RGB-светодиодах
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: